Андрей Вдовин Россия Токио Япония спорт золото паралимпиада Андрей Вдовин Россия Токио Япония

Россияне завоевали ещё два «золота» на Паралимпиаде в Токио

Российская пловчиха Мария Павлова выиграла золотую медаль Паралимпийских игр в Токио на дистанции 100 метров брассом. Она соревновалась в категории SB7, которая объединяет атлетов с различными формами инвалидности, включая ампутации и церебральный паралич.Павловой 22 года, ранее на Паралимпиаде в Японии она завоевала «бронзу» на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Вслед за Марией ещё одно «золото» Паралимпиады завоевал россиянин Руслан Кузнецов - он победил в шоссейной велосипедной гонке на дистанции 79,2 километра.Сегодня же российский легкоатлет Андрей Вдовин стал победителем Игр в беге на 400 метров.