Иван Мирошниченко Федор Свечков Данила Юров Прохор Полтапов Матвей Мичков Техас Финляндия спорт общество чемпионат Иван Мирошниченко Федор Свечков Данила Юров Прохор Полтапов Матвей Мичков Техас Финляндия

Сборная России разгромила Чехию в матче юниорского чемпионата мира, забросив 11 шайб

Встреча, состоявшаяся в ночь на воскресенье в американском Фриско (штат Техас), завершилась победой россиян со счетом 11:1.В составе российской команды заброшенными шайбами отметились Матвей Мичков (2-я, 16-я и 59-я минуты), Прохор Полтапов (14, 39), Иван Мирошниченко (18), Арсений Коромыслов (31), Дмитрий Кателевский (34), Федор Свечков (48, 52) и Данила Юров (58).

У чешской сборной точным броском отличился Якуб Кос (33).Отметим, что в первом матче на чемпионате мира россияне в овертайме обыграли США (7:6), во втором уступили в серии буллитов Финляндии (3:4), а в третьем одержали крупную победу над Германией (6:1).Таким образом, российская команда набрала девять очков в четырех встречах и вышла в лидеры турнирной таблицы группы B.