Владислав Ларин Татьяна Минина Максим Храмцов Михаил Артамонов Россия США Токио Италия Узбекистан Хорватия Сербия Корея Таиланд золото история токен Владислав Ларин Татьяна Минина Максим Храмцов Михаил Артамонов Россия США Токио Италия Узбекистан Хорватия Сербия Корея Таиланд

Сборная России по тхэквондо досрочно выиграла медальный зачёт ОИ в Токио

Сборная России по тхэквондо стала победителем медального зачёта на Олимпийских играх в Токио.В активе российской сборной одна золотая, одна серебряная и одна бронзовая медаль.Золотую медаль в весовая категория до 80 килограммов завоевал Максим Храмцов, серебро выиграла Татьяна Минина (до 57 кг), а бронзу —Михаил Артамонов (до 58 кг).Напомним, что 27 июля бой за золото также проведет Владислав Ларин (свыше 80 кг).Также, в решающем поединке в весе свыше 67 кг встретятся спортсмены из Кореи и Сербии.Отметим, что по одной победе у национальных команд Италии, США, Таиланда, Узбекистана и Хорватии.Таким образом, сборная России по тхэквондо впервые в истории стала победителем медального зачета на Олимпийских играх.Ранее сообщалось, что получивший.