Алексей Сутормин Антон Заболотный Андрей Мостовой Федор Смолов Александр Ерохин Россия Мальта Хорватия Словения Кипр футбол спорт закрыть Алексей Сутормин Антон Заболотный Андрей Мостовой Федор Смолов Александр Ерохин Россия Мальта Хорватия Словения Кипр

Сборная России по футболу победила Кипр с рекордным счетом

Российская сборная по футболу разгромила команду Кипра в квалификационном матче ЧМ-2022. Матч завершился со счетом 6:0 в пользу россиян.Полузащитник Сборной России Александр Ерохин открыл счет на четвертой минуте матча, после него по голу забили Федор Смолов, Андрей Мостовой, Алексей Сутормин и Антон Заболотный, затем Ерохин закрыл счет шестым голом, оформив дубль за матч.

Российская команда лидирует в отборочной группе H с 22 очками.Россия опережает Хорватию на пять очков. Для попадания на чемпионат мира российской сборной понадобится лишь не проиграть в матче с хорватской командой в случае, если она не ошибется в грядущем матче с Мальтой.