Александр Овечкин Иван Мирошниченко Илья Морозов Данила Юров Матвей Мичков спорт хоккей чемпионат Александр Овечкин Иван Мирошниченко Илья Морозов Данила Юров Матвей Мичков

Сборная России обыграла белорусов и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею среди юниоров

Полуфинальные встречи пройдут в ночь на 6 маяСборная России одержала победу над командой Белоруссии со счетом 5:2 в четвертьфинале юниорского чемпионата мира по хоккею (игроки не старше 18 лет) и вышла в полуфинал, сообщает ТАСС.В составе российской команды шайбы забросили Матвей Мичков (5-я минута), Данила Юров (16), Артем Дуда (23), Иван Мирошниченко (47) и Всеволод Гайдамак (49).

У белорусов отличились Илья Морозов (28) и Федор Николаеня (32). Мичков забросил десятую шайбу на турнире, став на данный момент лучшим снайпером чемпионата мира.