Тим Штюцле США Швейцария Израиль Чехия спорт хоккей чемпионат Тим Штюцле США Швейцария Израиль Чехия

Сборная Германии по хоккею победила швейцарцев и вышла в четвертьфинал МЧМ

Сборная Германии по хоккею обыграла команду Швейцарии в матче группового этапа молодежного чемпионата мира.Встреча, состоявшаяся, в канадском Эдмонтоне завершилась со счетом со счетом 5:4 в пользу немцев.В составе сборной Германии заброшенные шайбы на счету Джона Петерки (5, 18, 58-я минуты) и Тима Штюцле (10, 34).

У швейцарцев отличились Ноа Делемонт (50), Ронни Далер (51), Ноа Майер (59), Симон Кнак (60), передает ТАСС.По итогам группового этапа сборная Германии набрала пять очков и заняла третье место в группе A, выйдя в четвертьфинал молодежного чемпионата мира, где сыграет со второй командой группы B.