Тим Штюцле Швейцария Финляндия Канада Словакия спорт хоккей чемпионат Тим Штюцле Швейцария Финляндия Канада Словакия

Германия одержала первую победу на МЧМ, обыграв Словакию

Молодёжная сборная Германии одержала победу над национальной командой Словакии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею среди игроков до 20 лет (U20).Встреча, исход который решился в овертайме, завершилась со счётом 4:3 в пользу немецкой команды.Первую на турнире победу сборной Германии принесли шайбы Тима Штюцле, оформившего дубль, Флориана Элиаса и Марио Циммермана, забившего в овертайме.Сборная Словакии ответила шайбами Михала Мразика, оформившего дубль, а также голом Алексея Миклухи.Следующим соперником сборной Германии станет Швейцария, а Словакия сыграет с Финляндией.Ранее сообщалось, что сборная Канады победила Словакию на МЧМ-2021 по хоккею..