Дмитрий Квартальнов Дмитрий Воронков Петр Хохряков Кирилл Петров Николай Кулемин спорт конференция чемпионат Дмитрий Квартальнов Дмитрий Воронков Петр Хохряков Кирилл Петров Николай Кулемин

«Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» в «зеленом дерби»

«Салават Юлаев» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ победил «Ак Барс» со счетом 4:2.На шайбы Дмитрия Воронкова (18-я минута) и Кирилла Петрова (40) гости ответили точными бросками в исполнении Сакари Маннинена (10 и 60), Теэму Хартикайнена (32) и Николая Кулемина (35).На 37-й минуте нападающий »Салавата» Петр Хохряков провел жесткий силовой прием против Воронкова.

Игрок казанской команды смог покинуть лед лишь на носилках. Воронков находился в сознании. Хохряков был удален до конца встречи.Таким образом, уфимский клуб набрал 51 очко и вышел на третье место в турнирной таблице Восточной конференции. «Ак Барс» опустился на четвертую строчку.