Стефанос Циципас Даниил Медведев Аслан Карацев Австралия Мельбурн спорт политика чемпионат Стефанос Циципас Даниил Медведев Аслан Карацев Австралия Мельбурн

С двумя брейками и камбэком во втором сете: как Карацев уступил Джоковичу в полуфинале Australian Open

Аслан Карацев потерпел поражение от Новака Джоковича в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису. Российский теннисист дважды взял подачу первой ракетки мира, а во втором сете чуть было не отыгрался со счёта 1:5, но всё же уступил в трёх партиях.

По окончании матча серб высоко оценил выступление соперника на мейджоре в Мельбурне и поделился ожиданиями от финала, в котором он сыграет с победителем встречи между Даниилом Медведевым и Стефаносом Циципасом.Нынешний розыгрыш Открытого чемпионата Австралии уже успел стать одним из самых успешных в истории для российских теннисистов.