Анна Рыжикова Украина Италия Лондон спорт чемпионат бег Анна Рыжикова Украина Италия Лондон

Рыжикова выиграла серебро в беге на 400 метров с барьерами на турнире в Италии

Украинская легкоатлетка Анна Рыжикова выиграла серебряную медаль на турнире Континентального тура World Athletics в итальянской Савоне.Рыжикова заняла второе место в беге на 400 метров с барьерами с результатом в 55,61 секунды.

Украинка уступила победительнице, итальянке Айомиде Фолорунсо, 0,32 секунды.32-летняя Рыжикова — бронзовая призерка Олимпиады-2012 в Лондоне в эстафете 4×400 метров, а также трехкратная серебряная призерка чемпионатов Европы.В субботу, 21 мая, Рыжикова вместе с Викторией Ткачук представят Украину на 400-метровке с барьерами на этапе Бриллиантовой лиги в Бирмингеме.Ранее в Савоне золотую медаль в беге на 800 метров выиграла украинка Ольга Ляхова, для которой это были первые соревнования с 2021 года.Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.