Александр Румянцев Руслан Захаров Сергей Трофимов Норвегия Россия Швеция Голландия деревня Пул результаты конькобежный спорт Популярное Александр Румянцев Руслан Захаров Сергей Трофимов Норвегия Россия Швеция Голландия деревня Пул

Российскому конькобежцу Трофимову немного не хватило до медали на дистанции 5000 м: все результаты

Зимний спорт. Россиянин финишировал 4-м, пропустив вперёд конькобежцев из Норвегии, Нидерландов и Швеции.Первое место и золотую медаль зачёта завоевал швед Нильс ван дер Пул – его результат составил 6.08,84 минуты.

Второе место – у голландца Патрика Реста (0,47), бронзу завоевал норвежец Хальгейр Энгебротен (1,04).Финишировавший четвёртым Сергей Трофимов (1,43) отстал от Энгебротена всего на 0,39 секунды.