Никита Нагорный Давид Белявский Артур Далалоян Денис Аблязин Максим Храмцов Россия Токио Иордания Олимпийские игры Олимпиада Никита Нагорный Давид Белявский Артур Далалоян Денис Аблязин Максим Храмцов Россия Токио Иордания

Российский тхэквондист Максим Храмцов выиграл золото на Олимпиаде-2020 в Токио

Российский тхэквондист Максим Храмцов стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 80 кг, сообщает «Чемпионат».В финале олимпийского турнира в Токио россиянин победил представителя Иордании Салеха Эльшарабати со счётом 20:9 и выиграл первое золото ОИ в истории российского тхэквондо.Это уже четвёртое золото российских спортсменов на токийской Олимпиаде.

Всего у сборной России 12 наград и в медальном зачёте она находится на четвёртом месте.Ранее золотую медаль в командном многоборье на Олимпийских играх в Токио завоевали российские гимнасты Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин, сообщает Ura.ru.Специальный корреспондент НСН Наталья Шатова следит за Олимпиадой в Токио с места событий.