Александр Большунов Йоханнес Клебо Норвегия Россия Финляндия Пекин золото Александр Большунов Йоханнес Клебо Норвегия Россия Финляндия Пекин

Российский лыжник Большунов стал серебряным призером в гонке на 15 км на Олимпиаде в Пекине

Александр Большунов завоевал серебряную медаль в гонке на 15 км классическим стилем с раздельным стартом на Олимпийских играх в Пекине.Российский спортсмен пришел к финишу за 38 минут 18 секунд, уступив лидеру гонки 23,2 секунды.Золото выиграл лыжник сборной Финляндии Ийво Нисканен с результатом 37 минут 54,8 секунды.

Бронза досталась норвежцу Йоханнесу Клебо, который проиграл Нисканену 37,5 секунды.Таким образом, россиянин Большунов имеет в своем активе две награды Олимпийских игр в Пекине.