Сергей Елисеев Россия Украина Екатеринбург Белоруссия Сербия спорт золото чемпионат самбо Сергей Елисеев Россия Украина Екатеринбург Белоруссия Сербия

Российские самбисты завоевали 17 золотых медалей на чемпионате мира

Российские спортсмены завоевали 17 золотых медалей на чемпионате мира по самбо, которые прошли в сербском городе Нови-Сад и закончились в воскресенье, 8 ноября.Всего российская сборная завоевала 25 медалей на прошедшем турнире, в том числе четыре серебряные и четыре бронзовые.

В общекомандном зачете Россия заняла первую строку, на втором месте оказалась Белоруссия, тройку лидеров закрыла Украина.20 октября президент Европейской и Всероссийской федераций самбо Сергей Елисеев сообщил, что в Екатеринбурге окончательно отменен чемпионат Европы по самбо, проведение которого было перенесено на ноябрь.