Александр Большунов Алексей Червоткин Денис Спицов Иван Якимушкин Артем Мальцев Тур де Ски гонка Александр Большунов Алексей Червоткин Денис Спицов Иван Якимушкин Артем Мальцев

Российские лыжники взяли пять первых мест в гонке на «Тур де Ски»

Российские лыжники заняли пять первых мест в гонке с раздельным стартом на 15 км свободным стилем на этапе лыжной многодневки «Тур де Ски», сообщает ТАСС.Победил в гонке Александр Большунов, прошедший дистанцию за 32 минуты 49,6 секунды.

На втором месте Денис Спицов (отставание 8,3 секунды), третьим стал Иван Якимушкин (+13,9). Четвертое место у Алексея Червоткина (+19,2), пятое занял Артем Мальцев (+21,8).По результатам сегодняшней гонки Большунов укрепил лидерство в общем зачете турнира, его результат составляет 1 час 41 минуту 19 секунд.