Александр Логинов Йоханнес Бе Матвей Елисеев Эрик Лессер Петр Пащенко Норвегия Россия золото семья Александр Логинов Йоханнес Бе Матвей Елисеев Эрик Лессер Петр Пащенко Норвегия Россия

Российские биатлонисты плохо выступили в первой гонке Кубка мира

Индивидуальная гонка первого этапа Кубка мира в сезоне 2020-2021 гг не принесла российским биатлонистам ни одной медали. Золото досталось норвежскому спортсмену Стурле Хольму Лэгрейду.Этот биатлонист пробежал 20 километров всего за 48 минут и 57 секунд, при этом очень точно стрелял.Серебряную медаль завоевал тоже норвежец, Йоханнес Бе, он проиграл лишь 19,6 секунды, при этом один раз промахнулся, стреляя.

Бронза досталась немцу Эрику Лессеру, он бежал дольше на минуту и 3,6 секунды, а промах допустил тоже только один.Среди россиян лучшим стал Александр Логинов, но он занял лишь 10 место, проиграв лидеру гонки 2 минуты и 19,2 секунды.