Кристина Резцова Ирина Казакевич Валерий Васнецов Ульяна Нигматуллина Россия спорт политика Шоу бизнес Кристина Резцова Ирина Казакевич Валерий Васнецов Ульяна Нигматуллина Россия

Российская сборная по биатлону выиграла серебро в женской эстафете на этапе Кубка мира

Женская сборная РФ по биатлону завоевала серебряные медали в эстафетной гонке на 7-м этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.Первыми финишировали норвежки, они прошли дистанцию 4 х 6 км за 1 час 12 минут 54,1 секунды с десятью дополнительными патронами и одним штрафным кругом.Сборная России, в составе которой выступали Валерия Васнецова, Кристина Резцова, Ирина Казакевич и Ульяна Нигматуллина, уступила победительницам 24,6 секунды.

Российские биатлонистки использовали 12 дополнительных патронов, а на 3-м этапе Казакевич, которая занимала 1-е место, зашла на три штрафных круга после стрельбы из положения стоя.Бронзовые медали завоевали француженки (+32,6; +13; 0).Этап Кубка мира в Антхольце финиширует в воскресенье.