Анастасия Потапова Арина Соболенко Уильямс Серене Израиль Австралия Белоруссия спорт общество чемпионат Анастасия Потапова Арина Соболенко Уильямс Серене Израиль Австралия Белоруссия

Россиянка Потапова проиграла Серене Уильямс в третьем круге Australian Open

Российская теннисистка Анастасия Потапова уступила американке Серене Уильмс в третьем круге Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).Встреча прошла в пятницу, 12 февраля.

Ее продолжительность составила 1 час и 39 минут и завершилась она со счетом 7:6 (7:5), 6:2 в пользу Уильямс, пишет «Спорт Экспресс».Теперь в четвертом круге турнира 39-летней американке предстоит встретиться с белорусской теннисисткой Ариной Соболенко.Для 19-летней россиянки это был первый за взрослую карьеру выход в третий раунд взрослого турнира Большого шлема.На прошлой неделе на турнире WTA в Мельбурне Потапова одержала первую победу после операции на голеностопе, а 9 февраля в матче второго круга турнира победила венгерку Тимеу Бабош.Открытый чемпионат