Александр Костин Россия Австралия Тунис Reuters золото токен Александр Костин Россия Австралия Тунис Reuters

Россиянин Кулятин стал паралимпийским чемпионом в беге на 1 500 метров

Легкоатлет из РФ Антон Кулятин завоевал золотую награду в беге на дистанции 1 500 метров для спортсменов с нарушением зрения.Россиянин преодолел дистанцию за 3 минуты 54,04 секунды.На второй строчке находится Руай Жебабли из Туниса.

Его результат составил 3 минуты 54,55 секунды. Бронзовую медаль с результатом 3 минуты 54,69 секунды завоевал Джарид Клиффорд из Австралии.Четвёртое место занял россиянин Александр Костин (3 минуты 55,57 секунды), российский спортсмен Егор Шаров финишировал пятым (3 минуты 56,36 секунды).В беге на дистанции 1 500 метров для слепых и слабовидящих спортсменов бронзовую награду завоевал российский легкоатлет Фёдор Рудаков.