Виктор Минибаев Софья ВЕЛИКАЯ (Великая) София Позднякова Максим Храмцов Токио золото общество токен Виктор Минибаев Софья ВЕЛИКАЯ (Великая) София Позднякова Максим Храмцов Токио

Россияне завоевали три золотые медали в третий день Олимпиады в Токио

В третий день летних Олимпийских игр, которые проходят в Токио, 26 июля российские спортсмены завоевали пять медалей, в том числе три золотые.Олимпийскими чемпионами стали саблистка София Позднякова, тхэквондист Максим Храмцов, а также мужская сборная по спортивной гимнастике, которая впервые за 25 лет победила на Играх в командном многоборье.Серебро завоевала саблистка Софья Великая, уступившая Поздняковой в финале, а бронзовая награда досталась Александру Бондарю и Виктору Минибаеву, выступавшим в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки.В общем медальном зачете наша сборная поднялась с пятого на четвертое место, в ее активе сейчас четыре золотые, пять серебряных и три бронзовые награды.