Каролина Плишкова Карен Хачанов Даниил Медведев Андрей Рублев Людмила Самсонова Хуберт Хуркачий Мартон Фучович Лондон Венгрия спорт общество политика Каролина Плишкова Карен Хачанов Даниил Медведев Андрей Рублев Людмила Самсонова Хуберт Хуркачий Мартон Фучович Лондон Венгрия

Пятисетовые страдания: Хачанов вышел в четвертьфинал Уимблдона, Медведев и Рублёв не смогли

На Уимблдонском турнире в Лондоне состоялись матчи 1/8 финала в одиночном разряде. Из четырёх российских теннисистов победу отпраздновал только Карен Хачанов.

Он обыграл американца Себастьяна Корду в пяти сетах, закончив решающую партию со счётом 10:8 в свою пользу. Даниил Медведев и Андрей Рублёв вели во встречах с поляком Хубертом Хуркачем и венгром Мартоном Фучовичем, но потерпели поражения.