Артем Довбик Мишель Платини Россия Украина Франция Швеция Португалия Днепр футбол Артем Довбик Мишель Платини Россия Украина Франция Швеция Португалия Днепр

"Пусть оставят нас в покое, не надо нам помогать". Форвард сборной Украины по футболу Артем Довбик рассказал, как относится к России

победила команду Швеции со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал турнира.Довбик вошел в историю чемпионатов Европы как футболист, который забил самый поздний победный мяч на турнирах – это произошло на 120-й минуте и 37-й секунде поединка против Швеции.

Таким образом, Довбик побил рекорд французского нападающего Мишеля Платини, который держался с 1984 года. В матче Франции против Португалии Платини забил мяч на 118-й минуте 53-й секунде.В последнем сезоне УПЛ форвард сыграл 24 поединка, отличившись шесть раз в воротах соперников, сообщается на сайте лиги.