Андрей Проценко Украина Бельгия спорт общество политика Андрей Проценко Украина Бельгия

Проценко победил на турнире Континентального тура в Льеже

Украинский легкоатлет Андрей Проценко выиграл соревнования Континентального тура по прыжкам в высоту в бельгийском Льеже.34-летний украинец — единственный, кто вчера взял отметку в 2,26 метра.

Второе место с результатом в 2,23 метра занял другой украинец Олег Дорощук.Третьим украинцем на старте был Вадим Кравчук, который стал седьмым с лучшим результатом в 2,15 метра.Проценко добыл свою вторую победу в нынешнем году: в феврале украинец занял первое место на турнире в помещении в польской Лодзи.Проценко и Дорощук сегодня попали в заявку национальной сборной Украины на чемпионат мира по легкой атлетике в американском Юджине, который стартует в июле.1.