Элина Свитолина Анна Блинкова Guglielmo Mangiapane Клара Бюрель Украина Франция спорт теннис общество Элина Свитолина Анна Блинкова Guglielmo Mangiapane Клара Бюрель Украина Франция

Последний шаг. Свитолина вышла в финал грунтового турнира серии WTA 250, где встретится с россиянкой — видео

Свитолина (Фото:REUTERS/Guglielmo Mangiapane) Теннисистка Элина Свитолина, которая представляет Украину, обыграла француженку Клару Бюрель в полуфинале соревнования в Страсбурге.

Украинка уступила в первом сете, однако смогла собраться силами и вырвать волевую победу — 6:4, 5:7, 3:6. Страсбург, Франция Полуфинал Клара Бюрель  (Франция) — Элина Свитолина (Украина) — 6:4, 5:7, 3:6Свитолина проигрывала сопернице во второй партии 4:1, но сумела переломить ход встречи и победить в матче, который длился 2 часа и 23 минуты.В финале турнира Элина сыграет против россиянки Анны Блинковой.