Элина Свитолина Бернард Пер Варвара Грачева Клара Бюрель США Украина Франция спорт общество Здоровье и красота Элина Свитолина Бернард Пер Варвара Грачева Клара Бюрель США Украина Франция

Свитолина победила россиянку Грачеву и вышла в полуфинал турнира WTA в Страсбурге

Бывшая первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA 250 во французском Страсбурге.В матче 1/4 финала Свитолина в двух сетах обыграла россиянку Варвару Грачеву, сеяную под шестым номером.

Теннисистки провели на корте почти полтора часа.В первом сете Элина сделала два брейка и победила 6:3. Во второй партии украинка была сильнее со счетом 6:4.За весь матч Свитолина реализовала четыре из пяти брейкпоинтов и сделала два эйса.В 1/2 финала Свитолина сыграет против победительницы матча Клара Бюрель (Франция) — Бернарда Пера (США). Читайте также: Свитолина, Калинина, Костюк, Цуренко и Байндль узнали соперниц в первом раунде Ролан Гаррос В первом раунде турнира в Страсбурге Элина обыграла американку Луизу Чирико.