Даяна Ястремская Каролина Плишкова Вероника Кудерметова Ангелина Калинина Марта Костюк Украина Эмираты теннис ОАЭ Дубай Даяна Ястремская Каролина Плишкова Вероника Кудерметова Ангелина Калинина Марта Костюк Украина Эмираты

Первая ракетка Украины после волевой победы над соотечественницей вышла в третий раунд большого турнира в Дубае

Калинина победила Ястремскую, уступая по ходу матча (Фото:Ангелина Калинина via Instagram) Первая ракетка Украины Ангелина Калинина победила свою соотечественницу Даяну Ястремскую и вышла в 1/8 финала турнира WTA 1000 в Дубае (ОАЭ).Калинина победила Ястремскую в трех сетах, проигрывая по ходу встречи.Ангелина проиграла первый сет 5:7, но легко выиграла вторую партию 6:2, а в решающем сете дожила соотечественницу 6:3.Калинина осталась единственной представительницей Украины на турнире после поражения Марты Костюк от швейцарки Белинды Бенчич.В 1/8 финала Калинина сыграет с чешкой Каролиной Плишковой.Призовой фонд турнира - $2,788,468.Ангелина Калинина (Украина) - Даяна Ястремская (Украина) 2:1 (5:7, 6:2, 6:3)Накануне Калинина выбила из турнира в Дубае россиянку Веронику Кудерметову.Теги:   Теннис ОАЭ Ангелина Калинина Даяна Ястремская Дубай.