Рафаэль Надаль Эшли Барти Денис Шаповалов Мэдисон Кис Барбора Крейчикова США Австралия Канада Мельбурн спорт чемпионат Рафаэль Надаль Эшли Барти Денис Шаповалов Мэдисон Кис Барбора Крейчикова США Австралия Канада Мельбурн

Первая ракетка мира Барти разгромила Пегулу и вышла в полуфинал Australian Open

Австралийская теннисистка Эшли Барти крупно обыграла американку Джессику Пегулу в четвертьфинальном матче первого в сезоне турнира Большого шлема Australian Open в Мельбурне.Встреча продолжалась 1 час 4 минуты и завершилась со счётом 6:2, 6:0 в пользу первой ракетки мира.За свою карьеру Барти ещё не выигрывала Открытый чемпионат Австралии, но становилась  победительницей «Уимблдона» и «Ролан Гаррос».В полуфинале Барти сыграет с другой представительницей США Мэдисон Кис, которая победила чешку Барбору Крейчикову.Ранее сообщалось, что испанец Рафаэль Надаль обыграл Дениса Шаповалова из Канады и вышел в полуфинал Australian Open..