Александр Большунов Йоханнес Клебо Иван Якимушкин Норвегия Пекин лыжные гонки Александр Большунов Йоханнес Клебо Иван Якимушкин Норвегия Пекин

Пекин-2022 | Лыжные гонки. Александр Большунов выиграл масс-старт, сделав золотой олимпийский хет-трик

Лыжник ROC Александр Большунов выиграл свое третье золото на Олимпийских играх в Пекине! В заключительной гонке мужской программы Сан Саныч первенствовал в масс-старте свободным стилем, серебро завоевал еще один лыжник ROC Иван Якимушкин, бронза - у норвежца Семена Хегстеда Крюгера. Йоханнес Клебо не выдержал темпа и сошел.

Отметим, что дистанция масс-старта на 50 км была сокращена до 30 км из-за сильнейшего ветра, но это не помешало Большунову и Якимушкину сделать победный дубль.