Украина футбол спорт Премьер-лига Украины Украина

Определился первый победитель плей-офф за место в украинской Премьер-лиге

Верес не оставил шансов Металлургу в ответном матче (Фото:ФК Верес) Ровенский Верес победил запорожский Металлург со счетом 6:1 в ответном матче плей-офф за место в украинской Премьер-лиге и остался в элитном дивизионе страны.Металлург распечатал ворота Вереса на 8-й минуте, однако после просмотра видеоповтора арбитр не засчитал взятие ворот.Отмененный гол добавил уверенности Вересу и уже на 16-й минуте ровенчане вышли вперед после автогола Крапивного.На 23-й минуте Балан удвоил преимущество хозяев, а еще через пять минут Гагун сделал счет разгромным.Ближе к завершению тайма Металлург остался в меньшинстве после удаления Сокола, что еще больше усложнило задачу запорожцам.В меньшинстве гости пропустили еще три гола на что ответили только одним и в итоге остались в Первой лиге, тогда как Вересс продолжит свои выступления в высшем дивизионе Украины.