Александр Зинченко Эмиль Форсберг Артем Довбик Украина Англия Санкт-Петербург Швейцария Бельгия Италия Германия Швеция Испания Чехия футбол Евро-2020 сборная Украины Александр Зинченко Эмиль Форсберг Артем Довбик Украина Англия Санкт-Петербург Швейцария Бельгия Италия Германия Швеция Испания Чехия

Определились все четвертьфиналисты Евро-2020

Сборная Украины в сложнейшем матче переиграла сборную Швеции. В основное время игра завершилась со счётом 1:1. На гол Александра Зинченко шведы ответили точным ударом Эмиля Форсберга.

Встреча перешла в овертайм, где на 99-й минуте игрок скандинавской сборной Маркус Даниэльсон заработал удаление. Украинцы сумели дожать соперников и не доводить матч до серии пенальти: на 121-й минуте игры точным ударом головой отличился вышедший на замену Артём Довбик.В другом матче дня сборная Англии со счётом 2:0 переиграла сборную Германии.Первые два матча четвертьфинальной стадии состоятся в пятницу, 2 июля, где в Петербурге сыграют сборная Швейцарии и сборная Испании, а в Мюнхене встретятся сборные Бельгии и Италии.