Наоми Осака Уильямс Сереной Симон Халеп США Австралия Япония Румыния Тайвань спорт семья чемпионат Наоми Осака Уильямс Сереной Симон Халеп США Австралия Япония Румыния Тайвань

Определилась первая полуфиналистка Australian Open

Японская теннисистка Наоми Осака одержала победу над представительницей Тайваня Се Шувэй в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии.Встреча, которая длилась час и восемь минут, завершилась победой японки в двух сетах со счетом 6:2, 6:2.За матч Осака выполнила семь подач навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре брейк-пойнта из 12-ти.Су Шувэй не выполнила ни одного эйса, допустила три двойные ошибки и не смогла реализовать ни одного брейка из трех возможных.Таким образом, Осака стала первой полуфиналисткой Australian Open.

Ее соперницей станет победительница противостояния между Сереной Уильямс (США) и Симоны Халеп (Румыния). Их встреча состоится 16 февраля.Теннис.