Игорь Шестеркин Винс Меркольяно Россия спорт журналист Игорь Шестеркин Винс Меркольяно Россия

«Он звёздный вратарь». Галлан — о том, почему не стал менять Шестёркина после четырёх шайб

Главный тренер «Рейнджерс» Жерарр Галлан объяснил, почему не стал менять российского вратаря «синерубашечников» Игоря Шестёркина после первого периода матча с «Эдмонтоном» (5:4 Б), в котором голкипер пропустил четыре шайбы после 12 бросков. «Я хотел посмотреть, что произойдёт во втором периоде… Он звёздный вратарь, и он очень гордится этим.

Очевидно, что если бы они забили пятый или шестой голы, то определённо я бы его поменял. Но он играл усердно и боролся, и до конца матча не пропустил больше ни одной шайбы», — цитирует Галлана журналист Винс Меркольяно в своём аккаунте в соцсети.