Александр Большунов Александр Логинов Эмиль Иверсен Норвегия Израиль Финляндия золото общество Александр Большунов Александр Логинов Эмиль Иверсен Норвегия Израиль Финляндия

Норвежец Иверсен победил в скиатлоне на этапе Кубка мира

Норвежский лыжник Эмиль Иверсен 23 января завоевал золотую медаль в скиатлоне на 30 км (15 км классическим стилем и 15 км свободным стилем) на этапе Кубка мира в Финляндии.Иверсен финишировал с результатом 1 час 10 минут 18,4 секунды.

Сьюр Рете стал вторым, Пааль Голберг — третьим, сообщает газета «Спорт-Экспресс». Таким образом, весь пьедестал заняли норвежцы.Российский лыжник Александр Большунов (+20,9) стал пятым.Спортсмен шел в группе лидеров, однако после падения он опустился на пятое место, отстав от Иверсена, пишет «Газета.ру».Накануне российский биатлонист Александр Логинов стал победителем индивидуальной гонки на 20 км на седьмом этапе Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце.8 января Большунов одержал победу в