Наталья Непряева Тереза Йохауг Кертта Нисканен Норвегия Финляндия золото Наталья Непряева Тереза Йохауг Кертта Нисканен Норвегия Финляндия

Нисканен на невероятном финише уступила Йохауг, россиянке не хватило 0,1 секунды для медали

На Олимпийских играх 2022 года завершились соревнования у лыжниц в дисциплине 10 километров классическим стилем с раздельным стартом.Развязка гонки выдалась просто невероятной - финская лыжница Кертту Нисканен на последних метрах дистанции боролась с результатом норвежки Терезы Йохауг, но под обратный отсчет диктора уступила сопернице всего 0,4 секунды.Для Йохауг это золото стало вторым на нынешней Олимпиаде, ранее она выиграла женский скиатлон.Третье место заняла еще одна финская спортсменка Криста Пармакоски.

Она в свою очередь всего на 0,1 секунды обошла представительницу ОКР Наталью Непряеву.Результаты гонки:1. Тереза Йохауг (Норвегия) - 28:06,32.