Александр Большунов Наталья Непряева Кристина Резцова Светлана Миронова Александр Терентьев Ирина Казакевич Юлий Ступак Ульяна Нигматуллина Норвегия Россия Германия Швеция Финляндия Пекин Олимпиада медали Яндекс.Дзен Александр Большунов Наталья Непряева Кристина Резцова Светлана Миронова Александр Терентьев Ирина Казакевич Юлий Ступак Ульяна Нигматуллина Норвегия Россия Германия Швеция Финляндия Пекин

Лыжники и биатлонистки в Пекине принесли в копилку России две олимпийских бронзы и серебро

16 февраля. Россияне Александр Большунов и Александр Терентьев стали бронзовыми призерами Игр-2022 в Пекине в лыжном командном спринте.Первое место заняла Норвегия, преодолевшая дистанцию за 19 минут 22,99 секунды.

Второй с отставанием в 2,46 секунды стала Финляндия. Российская команда отстала от Норвегии на 4,29 секунды.Еще одну медаль в российскую олимпийскую копилку принесли Юлия Ступак и Наталья Непряева, которые стали бронзовыми призерами Пекина в лыжном командном спринте.Победу одержала сборная Германии, преодолевшая дистанцию за 22 минуты 9,85 секунды.