Дина Аверина Арин Аверин Евгения Канаева Россия Белоруссия Япония общество Дина Аверина Арин Аверин Евгения Канаева Россия Белоруссия Япония

Никкан гэндай (Япония): Дина Аверина — «русская королева» мировой художественной гимнастики, 16-кратная чемпионка мира!

Россиянка Дина Аверина выиграла 16-ю в карьере золотую медаль чемпионата мира по художественной гимнастике. Турнир проходит в эти дни в японском Китакюсю.По итогам выступления в третьем виде упражнений с булавами спортсменка получила высшую оценку 27,100 балла.

Второй стала Арина Аверина с 26,750. Третье место заняла Анастасия Салос из Белоруссии, ее выступление судьи оценили в 26,400 балла.До абсолютного рекорда мира Дине Авериной осталась всего одна золотая медаль.