Арина Аверина Дина Аверина Евгения Канаева Россия Япония спорт общество Художественная гимнастика Арина Аверина Дина Аверина Евгения Канаева Россия Япония

Дина Аверина побила рекорд Евгении Канаевой и стала 18-кратной чемпионкой мира

Российская спортсменка Дина Аверина выиграла в индивидуальном многоборье на ЧМ по художественной гимнастике. Гимнастка стала 18-кратной чемпионкой мира, сообщает «Интерфакс».

Аверина побила рекорд другой российской спортсменки, Евгении Канаевой — 17-кратной чемпионки мира. Ее сестра, Арина Аверина, на том же чемпионате взяла третье место.Ранее на мировом первенстве в Японии Дина Аверина выиграла золотые медали в упражнениях с обручем, мячом, и булавами Арина Аверина завоевала серебро по итогам выступлений с мячом.23-летние сестры Аверины выступают на чемпионате мира под руководством нового личного тренера, олимпийской чемпионки 2000 года Юлии Барсуковой.