Джанни Инфантино Меган Рапино США Швеция Канада Голландия Новости Home Мир Джанни Инфантино Меган Рапино США Швеция Канада Голландия Новости

Неудержимые американки

Футболистки сборной США в четвертый раз в истории завоевали титул чемпионок мира, победив в финальном матче во французском Лионе команду Нидерландов со счетом - 2:0.Американки, которые выиграли почетный трофей и четыре года назад в Канаде, долгое время не могли вскрыть оборону соперниц и лишь на 61-й минуте открыли счет, заработав пенальти.

Его точным ударом реализовала капитан команды Меган Рапино. Она была признана лучшим игроком матча и всего турнира. Еще через 8 минут Роуз Лавель совершила сольный проход по центру и направила мяч в правый нижний угол ворот голландок.Свидетелями триумфа своей команды на стадионе "Групама" стали более 20 тысяч американских болельщиков.