Илья Шкурин Белоруссия Польша выборы происшествия спорт политика чемпионат Илья Шкурин Белоруссия Польша

Нападающий Илья Шкурин отметился хет-триком в матче чемпионата Польши

Илья Шкурин забил три гола в 16-м туре чемпионата Польши. Белорусский футболист, который выступает за «Сталь» из города Мелец, 25 ноября принес своей команде гостевую победу в игре против «Погони» из Щецина — 3:2, сообщает ekstraklasa.org.«Погонь» была фаворитом встречи — перед матчем у хозяев было на 8 очков больше, чем у соперника.

События в игре развивались следующим образом. Шкурин открыл счет на 6-й минуте. Затем его команда пропустила дважды. Но в начале второго тайма Илья восстановил паритет, реализовав выход один на один, а на 84-й минуте головой после углового забил победный для «Стали» мяч.За 16 матчей чемпионата Польши у белорусского нападающего, который отказался приезжать в сборную при Лукашенко после выборов в 2020-м, уже 8 голов и 5 результативных передач.