Джокович Новак Рафаэль Надаль Даниил Медведев Андрей Рублев Аслан Карацев Австралия Испания Греция Циципас Джокович Новак Рафаэль Надаль Даниил Медведев Андрей Рублев Аслан Карацев Австралия Испания Греция Циципас

Надаль вылетел с Australian Open от Циципаса на стадии четвертьфинала

В мужской одиночкой сетке Australian Open завершились все четвертьфинальные матчи. Испанский теннисист Рафаэль Надаль вылетел от грека Стефаноса Циципаса.Поединок Надаля и Циципаса продлился 4 часа и 8 минут.

Рафаэль выиграл два первых сета (6:3, 6:2), однако затем грек перехватил инициативу и совершил впечатляющий камбэк — 7:6 (4), 6:4, 7:5.В полуфинале грек встретится с россиянином Даниилом Медведевым, который справился со своим соотечественником Андреем Рублевым в трех партиях — 7:5, 6:3, 6:2.В еще одном полуфинале Australian Open сыграют действующий чемпион турнира Новак Джокович и россиянин Аслан Карацев, занимающий 114-е место рейтинга ATP.Стефанос Циципас (Греция, 5) — Рафаэль Надаль (Испания, 2) — 3:2 (3:6, 2:6, 7:6 (4), 6:4, 7:5)Ан