Елизавета Мерешко Украина Токио Рио-Де-Жанейро новости спорта токен Прочие виды спорта Елизавета Мерешко Украина Токио Рио-Де-Жанейро

Мерешко выиграла пятую медаль на Паралимпиаде в Токио

Украинская пловчиха Елизавета Мерешко выиграла пятую медаль на Паралимпиаде-2020.Сегодня Мерешко завоевала серебро на дистанции 400 метров вольным стилем (класс S6), уступив 8,04 секунды китаянке Юянь Джиан, которая стала паралимпийской чемпионкой с новым мировым рекордом (5:04,57).На Паралимпиаде в Токио украинка также выиграла два золота (50 метров вольным стилем и 100 метров брасом), серебро в 200-метровке комплексом и бронзу в 100-метровке вольным стилем.Мерешко — четырехкратная чемпионка Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, пятикратная чемпионка мира и девятикратная чемпионка Европы.Елизавета принесла Украине 79-ю медаль на Играх в Токио.