Даниил Медведев Феликс Оже-Альяссим Вера Звонарева Марин Чилич Максим Кресси Россия Австралия Канада Хорватия Словакия спорт политика чемпионат Даниил Медведев Феликс Оже-Альяссим Вера Звонарева Марин Чилич Максим Кресси Россия Австралия Канада Хорватия Словакия

Медведев вышел в четвертьфинал Australian Open-2022

Россиянин Даниил Медведев пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису 2022 года.25-летний российский теннисист в матче четвёртого круга нанёс поражение американцу Максиму Кресси в четырёх сетах со счётом 6:2, 7:6, 6:7, 7:5.Игра продолжалась 3 часа 30 минут.В 1/4 финала плей-офф Медведев встретится победителем матча Марин Чилич (Хорватия) — Феликс Оже-Альяссим (Канада).Ранее сообщалось, что россиянка Вера Звонарёва и Виктория Кужмова из Словакии не смогли пробиться в четвертьфинал АО-2022 в парном разряде..