Даниил Медведев Тим Доминик Евгений Кафельников Николай Давыденко Россия Аргентина спорт история политика Даниил Медведев Тим Доминик Евгений Кафельников Николай Давыденко Россия Аргентина

Медведев стал вторым россиянином, выигравшим Итоговый турнир ATP

Даниил Медведев стал вторым россиянином в истории, которому удалось стать победителем Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).Медведев стал победителем турнира 2020 года.Прежде подобное удавалось лишь Николаю Давыденко, выигравшему Итоговый турнир 2009 года, в двух сетах обыграв аргентинца Хуана Мартина дель Потро — 6:3, 6:4.Всего до финала престижных соревнований доходили трое представителей России: помимо Медведева и Давыденко, которому это удалось дважды, в решающую стадию пробивался Евгений Кафельников.Ранее сообщалось, что Медведев обыграл австрийца Доминика Тима в финале Итогового турнира ATP..