Александр Зинченко Эмиль Форсберг Артем Беседин Украина Англия Швеция футбол спорт Евро-2020 Александр Зинченко Эмиль Форсберг Артем Беседин Украина Англия Швеция

Матч года. Сборная Украины в экстра-таймах победила Швецию в 1/8 Евро-2020

На 27-й минуте Александр Зинченко вывел сборную Украины вперед – 1:0.На 43-й Эмиль Форсберг сравнял счет – 1:1.В первом экстра-тайме сборная Швеции осталась в меньшинстве – Маркус Даниэльссон получил красную карточку за грубую игру против Артема Беседина.В дополнительное время второго экстра-тайма Александр Довбик забил второй мяч в ворота шведов – 2:1.Для украинцев это был первый в истории матч плей-офф Чемпионата Европы по футболу.В 1/4 финала Евро-2020 сборная Украины сыграет со сборной Англии.Сборная Украины играла в 1/8 финала Евро-2020, заняв третье место в группе С.