Александр Большунов Наталья Непряева Тереза Йохауг Фрида Карлссон Эбба Андерссон Норвегия Швеция золото Александр Большунов Наталья Непряева Тереза Йохауг Фрида Карлссон Эбба Андерссон Норвегия Швеция

Лыжница Карлссон выиграла королевский марафон на этапе КМ в Норвегии, Непряева — пятая

Шведка Фрида Карлссон завоевала золото в масс-старте на 30 км на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Хольменколлене.Шведская спортсменка пришла к финишу за 1 час 22 минуты 19,1 секунды.Второй стала норвежка Тереза Йохауг с отставанием 1,2 секунды.

Тройку лучших замкнула ещё одна представительница Швеции Эбба Андерссон (+20,9).Россиянка Наталья Непряева заняла пятое место (+43,1).Ранее Александр Большунов стал пятым в спринте на этапе КМ в Норвегии.