футбол спорт Английская Премьер-лига

Ливерпуль драматично победил Тоттенхэм и стал лидером английской Премьер-лиги

Фирмино принес победу Ливерпулю (Фото: REUTERS/Peter Powell) В английской Премьер-лиге (АПЛ) состоялись шесть матчей 13-го тура.

Действующий чемпион Ливерпуль принимал на своем поле лидера турнирной таблицы Тоттенхэм и одержал непростую победу со счетом 2:1.Хозяева вышли вперед на 26-й минуте благодаря голу Салаха и могли удвоить свой перевес, но вместо этого вскоре пропустили от Сона.После перерыва острее действовал Тоттенхэм, где два выхода один на один с вратарем не использовал Бергвейн (один раз угодил в стойку), на что Ливерпуль ответил выстрелом Мане в перекладину.И все же, последнее слово было за мерсисайдской командой, которая вырвала победу на последней минуте основного времени — ударом головой отличился Фирмино.Тем самым Ливерпуль.