София Кенин Вероника Кудерметова Кори Гауфф Россия США Австралия Катар спорт теннис чемпионат Вероника Кудерметова (теннис) София Кенин Вероника Кудерметова Кори Гауфф Россия США Австралия Катар

Кудерметова на турнире в Дохе обыграла чемпионку Australian Open-2020

Теннис. В среду, 15 февраля, российская теннисистка Вероника Кудерметова успешно преодолела второй круг на престижном турнире в Катаре.Сегодня россиянка сразилась с американкой Софией Кенин, которая в 2020 году стала победительницей Открытого чемпионата Австралии.Матч в Дохе продолжался 1 час 30 минут и продлился два сета, итоговый счёт встречи —  6:2, 6:3 в пользу россиянки.В рамках третьего круга соревнований категории WTA-500 в Дохе Кудерметова сыграет с ещё одной представительницей США Кори Гауфф.Последние новости тенниса на Sport.ru.