Евгений Малкин Сидни Кросби Бэй Лайтнинг Никита Кучеров Патрик Кейн США шт. Колорадо спорт пресс-служба Евгений Малкин Сидни Кросби Бэй Лайтнинг Никита Кучеров Патрик Кейн США шт. Колорадо

Кучеров вошёл в тройку и приблизился к Малкину по очкам в финалах Кубка Стэнли

В Денвере (США) на стадионе «Болл-Арена» состоялся первый матч финала Кубка Стэнли, в котором «Колорадо Эвеланш» принимал «Тампу-Бэй Лайтнинг».

Встреча завершилась победой хозяев со счётом 4:3 в овертайме, благодаря чему они открыли счёт в серии – 1-0. Как отмечает пресс-служба НХЛ в «Твиттере», благодаря результативной передаче во втором периоде 28-летний российский нападающий «молний» Никита Кучеров стал третьим по количеству результативных действий в финалах Кубка Стэнли среди действующих игроков, на его счету их стало 17.