Марта Олсбю-Ройселанн Элизабет Тереза Хаузер Елена Пидгрушная Юлия Джима Норвегия биатлон Марта Олсбю-Ройселанн Элизабет Тереза Хаузер Елена Пидгрушная Юлия Джима Норвегия

Кубок мира по биатлону. Украинки не попали в топ-10 гонки преследования в Оберхофе

Юлия Джима стартовала 11-й, а финишировала 14-й (Фото: biathlon.com.ua) Состоялась женская гонка преследования на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.Юлия Джима удачно стартовала в гонке, не сделав ни одного промаха на первых двух огневых рубежах, но затем украинка была не такой точной при стрельбе и заработала три круга штрафа, финишировав в итоге 14-й.

Еще одна представительница Украины Елена Пидгрушная завершила гонку на 39-м месте. Победу, несмотря на два промаха, одержала норвежка Тириль Экхофф, второй финишировала ее соотечественница Марте Олсбю-Ройселанн, а бронзу завоевала австрийка Лиза Тереза Хаузер.