Максим Крипак Украина золото новости спорта Прочие виды спорта Максим Крипак Украина

Крипак с рекордом выиграл свое второе золото Паралимпиады-2020

Максим Крипак выиграл свою вторую золотую медаль на Паралимпийских играх-2020.26-летний украинец с новым паралимпийским рекордом проплыл дистанцию в 100 метров баттерфляем (в классе S10) за 57,74 секунды.Ранее Крипак выиграл «золото» на 100-метровке вольным стилем, а также серебряную (50 метров вольным стилем) и бронзовую (в эстафете вольным стилем) медали.Золото Крипака стало для сборной Украины 14-м на текущей Паралимпиаде и вторым за сегодня после триумфа пловца Андрея Трусова на дистанции в 50 метров вольным стилем (в классе S7).Крипак — восьмикратный медалист Паралимпиады-2016 в Рио, где выиграл сразу пять золотых наград.В общем медальном зачете Украина поднялась на пятое место, суммарно выиграв 62 награды различных категорий.Добавьте